• Прием детей в первый класс на 2024/2025 учебный год

Планируемое количество 1-х классов на 2024-2025 учебный год – 2 (30 человек)
    Прием детей в первый класс на 2024/2025 учебный год.

Прием документов в 1 класс осуществляется в 2 этапа

1.Первый этап — с 1 апреля до 30 июня 2024 года. Он предназначен для детей, имеющих внеочередное, первоочередное или преимущественное право зачисления в школы, а также для детей, проживающих на закрепленной территории.

2.Второй этап — с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2024 года. Он предназначен для детей, не проживающих на закрепленной территории.

Документы, предоставляемые заявителем каждую среду и пятницу с 9:00-16:00

1. Документ, удостоверяющий личность заявителя:
      • копия паспорта гражданина РФ;
      • копия временного удостоверения личности гражданина РФ, выдаваемая на период оформления паспорта;
    2. Копия свидетельства о рождении ребенка.
    3. Документ о регистрации ребенка по месту жительства (постоянная регистрация) или по месту пребывания (временная регистрация) на закрепленной территории или справка о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства, которую выдают на время подготовки свидетельства о регистрации.
    4. Для подтверждения права внеочередного, первоочередного или преимущественного приема:
    • Cправка с места работы родителей (законного(ых) представителя(ей)) ребенка, справка уполномоченного органа, решение суда, документ, подтверждающий, что один из родителей является (являлся) участником специальной военной операции либо призван на военную службу по мобилизации.
    1. Для подтверждения права преимущественного приема в случае если в школе обучаются братья/сестры ребенка:
    • Копия свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры.
    1. Для подтверждения потребности ребенка в обучении по адаптированной образовательной программе:
    • Заключение психолого‑медико‑педагогической комиссии.

7.Для зачисления ребенка младше 6,5 или старше 8 лет:

Разрешение о приеме в первый класс ребенка младше 6,5 или старше 8 лет, выданное Управлением по делам образования и здравоохранения Администрации Курского района Курской области.