• Урок по биологии по теме "Природные сообщества"

Экология Биология
    Целью урока было раскрыть понятия "природное сообщество", выяснить его основные компоненты, сложность их взаимоотношений на примере пищевых связей, или цепей питания, научить определять природные сообщества.
    Урок по биологии по теме "Природные сообщества".
    Одним из подходов повышения мотивации в обучении биологии являются уроки-экскурсии. Дети своими глазами видят красоту природы, преобретают опыт познания окружающего мира в действительности. Уроки на природе приносят огромную пользу. В ходе урока ребята с большим интересом ознакомились с различными объектами природы.