• Региональный этап Всероссийского детско-юношеского фестиваля «Ворошиловский стрелок»

Соревнования проходили на базе регионального отделения Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту России.

Участие в фестивале приняли 32 команды-победительницы муниципального этапа, в их состав вошли ребята от 14 до 17 лет. Наша команда под руководством Токаревой Т. И. представляла  Курский район.

Юным спортсменам предстояло продемонстрировать умение и точность стрельбы из пневматической винтовки, метание гранаты на дальность. Также прошёл конкурс на лучшее выступление агитбригады о важности проекта «Ворошиловский стрелок».

19-20 марта
    Региональный этап Всероссийского детско-юношеского фестиваля «Ворошиловский стрелок».
    «В школах большое внимание уделяется патриотическому воспитанию молодёжи. Активно развивается юнармейское движение, создаются военно-патриотические клубы. В учебную программу возвращается дисциплина «Начальная военная подготовка». Фестиваль «Ворошиловский стрелок» способствует формированию положительного отношения к службе в Армии, интересу к военно-спортивным дисциплинам, стрелковому спорту», — отметила заместитель начальника управления дошкольного, общего, дополнительного и специального образования и воспитания Министерства образования и науки Курской области Галина Михайлова.