• Итоги межрегионального конкурса «Язык есть исповедь народа»

С 12 февраля по 15 марта 2024 года проводился межрегиональный конкурс творческих работ обучающихся, посвященный Международному Дню родного языка, «Язык есть исповедь народа».
    12 февраля 15 марта
    Итоги межрегионального конкурса «Язык есть исповедь народа».

Мероприятие проводилось дистанционно по следующим номинациям:

• Номинация 1 для обучающихся 5 – 8 классов «Выразительное чтение произведений на тему “Наверное, в жизни главное – семья…”» (видеозапись художественного чтения наизусть стихотворения, отрывка из прозаического произведения и т.п., посвящённого взаимоотношениям в семье, например, любви, заботе и поддержке членов семьи).
    • Номинация 2 для обучающихся 5 – 8 классов «Постер “Читаешь ты, читаю я, читает вся моя семья!”» (в электронном виде; композиция постера может включать фотографии, коллажи и иллюстрации с небольшим текстом о членах семьи, проводящих свой досуг за чтением книг).
    • Номинация 3 для обучающихся 9 – 11 классов «Эссе “Семья – это не главное. Это всё!”» (работа посвящается роли семьи в жизни человека).
    • Номинация 4 для обучающихся 5 – 11 классов «Видеоролик на тему “Семейная реликвия”» (рассказ о предмете, который бережно хранится в семье и передаётся из поколения в поколение, например, икона, кольцо, фотография).

В конкурсе приняли участие 278 обучающихся из Смоленской, Свердловской и Курской областей. Большое количество работ, представленных на конкурс, позволяет говорить о заинтересованности школьников тематикой конкурса: в этом году конкурс был посвящен семье и семейным ценностям.

Яркую и запоминающуюся работу в номинации «Выразительное чтение произведений на тему «Наверное, в жизни главное – семья…»» на конкурс представила ученица 7 "А" класса Сурина Ульяна, которая заняла первое место в конкурсе.